пятница, 17 октября 2008 г.

Капустная начинка

- капуста свежая
- яйца вареные
- зелень, соль, масло растительное - по вкусу

Тонко нашинковать капусту и обжарить на горячей сковороде с небольшим количеством масла, без крышки. Можно сразу же с капустой положить и зелень. Посолить, добавить крутые яйца, обязательно поперчить. Можно капусту взять в равных количествах с морковкой. Иногда для сытности к овощам добавляют мелко порезанную колбасу или сало.

Жареная капуста с салом.


Тонко нашинковать капусту и обжарить на горячей сковороде с небольшим количеством масла, без крышки. Посолить, добавить черный молотый перец. Сало мелко порубить и смешать с капустой.

 

Начинка из свежей капусты

! кг капусты, 3 яйца, 2 луковицы, маргарин для жарки, соль и перец по вкусу.
Капусту мелко порубить, обжарить. Старую капусту предварительно слегка проварить (3-5 минут). Отдельно пожарить лук, нарезанный кубиками. Яйца сварить вкрутую, остудить, мелко порубить. Все смешать, посолить и поперчить.

Кабачковая начинка

- кабачки
- лук - 1 шт.
- перец сладкий - 1-2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- перец душистый, соль - по вкусу
- масло растительное для обжаривания

Кабачки мелко посечь и поджарить на растительном масле без крышки. Отдельно поджарить головку лука, 1-2 болгарских перца и пару помидоров, поперчить душистым перцем. Начинку остудить и намазать на блинчики.

 

НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ.

Тонко нашинковать капусту и обжарить на горячей сковроде с небольшим количеством масла, без крышки. Можно сразу же с капустой положить и зелень. Посолить, добавить крутые яйца, обязательно поперчить. Можно капусту взять в равных количествах с морковкой. Иногда для сытности к овощам добавляют мелко порезанную колбасу или сало.

Комментариев нет: